167982, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 23

Завершилась VIII Спартакиада работников органов прокуратуры Республики Коми

Печать

23.04.2007

1-22 апреля 2007 года на Республиканском стадионе в г. Сыктывкаре прошли финальные игры VIII Спартакиады работников органов прокуратуры Республики Коми на приз прокурора республики.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол и настольный теннис.

В турнире приняли участие команды: прокуратуры г. Воркуты, прокуратуры г. Ухты, прокуратуры Республики Коми и сборная команда прокуратур районов.

Данная спартакиада была знаменательна тем, что за восемь лет ее проведения, впервые в финальную часть турнира вышли команды прокуратуры г. Воркуты и прокуратуры Республики Коми.

В результате напряженной борьбы, чемпионом VIII Спартакиады и обладателем кубка прокурора Республики Коми 2007 года стала сборная команда прокуратур районов, которая первенствовала в соревнованиях по волейболу, баскетболу и настольному теннису, а также заняла второе место в соревнованиях по мини-футболу.

В составе команды-победительницы выступали работники прокуратур Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов.

Эту команду еще называют «командой прокуроров». Капитаном этой команды является прокурор Корткеросского района Ладанов Александр Николаевич. Большой вклад в победу команды внесли прокурор Сысольского района Панкратьев Антон Владимирович и прокурор Прилузского района Синьчугов Евгений Михайлович. Ранее капитаном этой команды являлся прокурор Усть-Вымского района Одинцов Николай Михайлович.

Второе место в турнире заняла команда прокуратуры Республики Коми, а команда прокуратуры г. Воркуты заняла почетное третье место.